LOGO FCS 2

Convocations

  U7G U7F
     
Date 21/05/22 21/05/22
Lieu du plateau CHOLET
(La Treille)
CHOLET
(La Treille)
Lieu de convocation LA SEGUINIERE LA SEGUINIERE
Horaire de convocation 13H45 13H45
     
Informations importantes GOURDE OBLIGATOIRE

SHORT ET CHAUSSETTES DU CLUB

SE RENDRE AUX VESTIAIRES AVANT D'ALLER SUR LE TERRAIN
GOURDE OBLIGATOIRE

SHORT ET CHAUSSETTES DU CLUB

SE RENDRE AUX VESTIAIRES AVANT D'ALLER SUR LE TERRAIN
  MERCI À TOUS LES PARENTS DISPONIBLES DE VENIR EN SOUTIEN DE MAXIME !

PROFITEZ AU MAXIMUM DU DERNIER PLATEAU DE LA SAISON

RASSEMBLEMENT DEPARTEMENTAL U7 LE 11 JUIN
AU STADE DE TOUTLEMONDE
MERCI À TOUS LES PARENTS DISPONIBLES DE VENIR EN SOUTIEN DE MAXIME !

PROFITEZ AU MAXIMUM DU DERNIER PLATEAU DE LA SAISON

RASSEMBLEMENT DEPARTEMENTAL U7 LE 11 JUIN
AU STADE DE TOUTLEMONDE
Liste des
joueurs/joueuses
BOITEAU MARIUS PAVAGEAU JEANNE
  GREZE BARRET MAXENCE SOURICE AURORE
  JAI GABRIEL  
  NADIR MARWANE  
  VINCONNEAU THIBAULT  
  ATTIBOU ARSAL  
  BLED ANISONE  
  DEVANNE LOUISON  
  GUETTE LEONTIN  
  GUILLON MATHIS  
  LOIZEAU ELIOT  
  MERLET RAPHAEL  
  PONCIANO MATHIS  
  RIGAUDEAU GABY  
  SIAUDEAU NAEL  
  SIBILEAU ARTHUR  
  TRICOT JONAS  
     
     
     
     
     
Responsable DONOVAN
ARTU
07.77.31.19.13
DONOVAN
ARTU
07.77.31.19.13
  MAXIME BLED
06.18.82.71.23
MAXIME BLED
06.18.82.71.23

Informations au 27/01/22

Séances entraînements à La Séguinière:
- Mercredi 9h30 (début de séance) à 10h30 (fin de séance) - Uniquement U7 Garçons
- Mercredi 17h30 (début de séance) à 18h30 (fin de séance) - Uniquement U7 Féminines
- Vendredi 18h (début de séance) à 19h (fin de séance) + U7 Féminines
 
Informations pour les plateaux du samedi:
 
- Pas de planning transport, je compte sur la volonté de chacun pour accompagner de temps en temps votre enfant. Cela fait plusieurs années que nous fonctionnons ainsi sans avoir eu aucun problème.
 
- Prévoir un siège auto pour chaque enfant.

- Chaque samedi les papas et mamans présents seront mobilisés pour prendre en main une équipe.
Avec Maxime Bled nous serons présent pour vous soutenir et vous accompagner.

- Tenue du club (short et chaussettes) obligatoire pour les plateaux + crampons et protèges tibias.

- Prévoir vêtement de pluie

- Prévoir baskets pour les voitures et tenue de rechange. Venir à la convocation en baskets.

- Gourde obligatoire 

- Les convocations seront à chaque fois marquées sur le site jeudi midi au plus tard.

- Chaque samedi un enfant ou deux repartiront avec les maillots pour les lavés.

Donovan Artu
Responsable Technique Jeunes
Responsable Catégorie U6/U7 G&F
 

Joueurs/Joueuses absent(e)

U6/U7G: ABDENNAHI SOFIANE, VIGNERON ESTEBAN, LEFEBVRE LOUIS, GALLARDO BENJAMIN, MAUDET PAUL, AUDIGANE CAMILLE, BOURASSEAU ISAAC, LEGRAND NOLAN, PORCHER CHARLY, MICHEL CORENTIN, PASQUET LUCIEN , LEBLANC ELLIOT
 
U6/U7F:  DELAUNAY NOEMIE, AIRAULT ELSA, LEFEBVRE ENORA, JULIA BORGES MENDES
 
Licence non-validé:
 
Blessé(e): BERJOLET LINDSAY